办公指南
  综合信息
  常问解答
  网址电话
  在线平台
  政策规定
  岗位职责
  工作流程
  表格模版
  办公地址
  乘车指南
  航班信息
  保障服务
常问解答 当前位置:首页 > 办公指南 > 常问解答
师生放假及假期安排有关问答
作者:  来源:  发布时间:2015-04-08 14:13:57  浏览次数:1681

研究生放假问题
问题:我是趵突泉校区研一的一名专硕研究生,现在在学校附属医院实习已经半年了。今年暑假学校安排两个月的假期,可是我们校区很多学院里都不给安排假期。即使导师同意了学院也不放假。我想请问老师,专硕的学生为什么不给放假?麻烦老师关注一下我们的假期问题。
基础医学院的答复:专硕必须按培养方案要求完成临床轮转(培养方案中对轮转时间有详细要求),具体放假安排由各培养单位决定。

 
上一篇:已毕业校友学历、学位文凭查询、补办、认证等有关问答
下一篇:欢迎基础医学院师生、学院外人员通过基础医学院院长信箱bms@sdu.edu.cn等进行建言献策等


学系设置 办公指南 科研平台 采购平台
研究中心 保障服务 合作交流 联系我们
用户名: 密码:
 新邮箱用户注册
山东大学基础医学院 Copyrights © 2014 All Rights Reserved 地址:山东省济南市历下区文化西路44号 邮编:250012     校内办公电话查号:(0531)88395114 360网站安全检测平台